050 444-28-88     097 504-00-44

Статьи

Поиск по сайту
Каталог товаров
Автосигнализации
Ксенон
Ксеноновые лампы
Блоки розжига
Бикcеноновые линзы
Авто светодиоды / LED
Ксеноновые переходники
Герметик для фар
Мех. средства защиты
Автомузыка/видео
Иммобилайзеры
Парковочные радары
Стеклоподъемники
Центральные замки
GPS навигация
Автоподарки
Антирадары
DRL LED дневной свет
Омыватели фар
Видеорегистратор DVR
Зарядные устройства
Разветв. прикуривателя
Штатные головные устройства
° Минимальные розничные цены по Украине на сертифицированный ксенон и автосигнализации от официальных представительств.

° Продажа, доставка, установка, ремонт и переустановка ксенона, автосигнализаций и др. Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Сервис.

° Продажа ксенона оптом, формируем дилерскую сеть по Украине

Ксенон. Как получить максимально эффективный свет. Вопросы, ответы и советы профессионалов.

04-04-2013

Ксенон. Как получить максимально эффективный свет.
Вопросы, ответы и советы профессионалов.

  Цветовая температура и мощность

Один из важнейших критериев выбора ксенона это его мощность. Множество людей при необходимости улучшить качество света своего автомобиля сталкиваются с выбором не только цветовой температуры, но и мощностью, часто эти два понятия путают. Многие обыватели пытаются подчеркнуть крутизну своего ксенона, говорят, что у них мощный стоит – 6000 кельвинов… Цветовая температура, чем выше цифра в Кельвинах, тем хуже эффективность, тем короче длина световой волны и так далее. Исходя из вышесказанного, рекомендую, не стараться уходить в высокие цветовые температуры выше пяти, и тем более шести тысяч кельвинов, свет для глаз будет ярким, но на асфальте, особенно в мокрую погоду, вы его просто не увидите, – эффект зеркала. Законы физики, и тут ничего не покрутишь, самый правильный свет 4300k (4150k), цветовая температура, которую устанавливают все заводы изготовители и к этому правильно будет прислушаться. 

  Ксенон 35 или 50ватт?

Мощность  35 и 50 – это мощность, которую потребляют блоки розжига и, соответственно, как результат, это отражается на интенсивности свечения. Чтобы было понятно, галогенная лампа 55w светит с яркостью приблизительно 1000 люменов, ксенон 35w – 3000-3200 и 50w – выше 4000 люменов соответственно. Как показывает практика, ксенона 35w нормального качества, достаточно, но как известно лучшее враг хорошего и ксенон 50w это серьёзное подспорье! Всегда хочется больше, такова человеческая сущность.

  Рекомендации

Ксенон 50w идеальное решение для людей, которые желают максимизировать качество освещения, также этот вариант поможет тем, у кого слабое зрение. Хорошо устанавливать ксенон 50w в галогенную линзованную оптику, где оптика обеспечивает правильный срез и не даст эффекта ослепления для встречного транспорта, устанавливать в оптику с отражателем нужно осторожно, учитывая этическую сторону вопроса, т.к.часто такое решение приводит к созданию дискомфорта для встречного транспорта. Если оптика является неудачной и имеет избыточные паразитические засветки, то ксенон 35w будет здравым максимумом.

  Цветовая температура

Учитывайте тот факт, что температура свечения ламп имеет принципиальное значение не только в эффективности, о которой мы говорили выше, но и в комфорте, как вашем, так и остальных участников дорожного движения. Тёплый белый свет – 4300k, в очередной раз, выгодно лучше выглядит на фоне остальных температур. Свет, который максимально приближен к солнечному, минимально напрягает, т.к. он естественный для человеческого глаза. Несмотря на выросшую культуру пользования ксеноновым светом за последние годы и тенденцию к понижению цветовых температур, по-прежнему существует масса людей, которые, несмотря на не идеальность, предпочитают пять (белый), шесть (голубоватый) тысяч кельвинов и выше (фиолет и ультрафиолет). Это обусловлено личным восприятием индивидов, зрение которых просто не видит низкие температуры, хоть это перечит физике, тем не менее это так. Ксенон 35wили 50w


Статья подготовлена специалистами компании vapila.kiev.ua 


Форум, последние комментируемые темы

  Название Просмотров Ответов
Биксеноновые линзы вопросы и отзывы 145584437
мошенники и кидалы sip-system.com sipfake.ru и др. их контакты 28462
Ксенон MLux 93460256
Ремонт КСЕНОНа Вопросы и Ответы 95253325
cosmedicbook 12675
БАРАХОЛКА Куплю / Продам б/у и новые авто девайсы! 1422726
КАКОЙ ксенон самый надежный ??? 9564781
Сертификаты
 
 
Контакты
Интернет магазин
050 444-28-88
097 504-00-44
Инсталляционный центр
093 955-41-25
 
Сервисы
Ремонт и обслуживание систем охраны автомобилей
Экстренный выезд
РАЗБЛОКИРОВКА
Ксенон
 
В нашем интернет-магазине Вы всегда можете купить и установить ксенон, биксенон и автосигнализацию в Киеве.

Поисковое продвижение сайта - Prodvigaem.in.ua